Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россия открыла сухопутную границу, но туристы жалуются, что их не пропускают

Постановление правительства об отмене ограничений опубликовали только в пятницу утром

15.07.2022, 10:27
Россия открыла сухопутную границу, но туристы жалуются, что их не пропускают

С 15 июля Россия отменяет все ограничения, которые касались пересечения сухопутной границы и были введены в марте 2020 года. Таким образом правительство боролось с распространением коронавирусной инфекции. Постановление о снятии ограничения, по информации ТАСС, подписал Михаил Мишустин сегодня ночью, но документ еще не опубликован.

В тематических форумах пишут о том, что на пограничном пункте пропуска Тошковка россияне не смогли пройти в Финляндию. «Развернули на границе, не работает у них программа». По словам других пользователей, подобная ситуация возникла и при попытках пересечь границу с Эстонией. Сотрудники пункта пропуска даже вывесили объявление, что ограничения еще не сняты.

Топ-5 причин для идеального отдыха с детьми в Королевстве Бахрейн
Топ-5 причин для идеального отдыха с детьми в Королевстве Бахрейн
Какие отели подойдут семейным туристам?
Королевство Бахрейн – одно из любимых мест для тех, кто увлекается дайвингом, любит «Формулу-1» или просто роскошный пляжный отдых с безупречным сервисом. Однако курорты Бахрейна подойдут и семейным туристам с детьми. Туроператор Space Travel привел пять доводов в пользу Бахрейна и назвал оптимальные отели.
HotLine.travel

«Звонили в погранслужбу – у них официального распоряжения нет пока , поэтому без основания не поедут люди, пока не будет бумаги у них»,― добавляют комментаторы.

«Средства массовой информации довели до общественности, что решение об открытии границ принято, и оставалась только формальная часть – опубликовать постановление. Люди, понадеявшись, что документ вступил в силу, поскольку высшие должностные лица об этом заявили, поехали на границу и столкнулись с проблемами: их не пропустили через пункты пропуска. На 10 часов утра мск постановление еще не опубликовано. Полагаю, вина в сложившейся ситуации целиком и полностью на правительстве России», – рассказала «ТурДому» кандидат юридических наук Олеся Аблёзгова.

Основатель юридического агентства «Персона Грата» Георгий Мохов прокомментировал эту ситуацию: «Если норматив не доведен до пунктов погранконтроля, то они не имеют права пропускать на основании новостей».

Постановление правительства опубликовали после 10 часов утра

Обсудить новость

Ещё по теме