Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россиян с лайнера Diamond Princess поместили на второй карантин

На этот раз – на родине

23.02.2020, 18:24

Ещё одна часть туристов из России, находившиеся в течение двух недель на карантине на борту Diamond Princess, покинули лайнер и были доставлены на родину. До последнего момента не было известно, ждет ли их второй карантин. Как оказалось, по возвращении в Казань им предстоит провести в изоляции ещё две недели.

Как сообщила вице-премьер РФ и руководитель штаба по контролю за коронавирусом Татьяна Голикова, из восьми вернувшихся россиян трое имеют признаки заболевания инфекцией. Они были обнаружены у граждан РФ еще на лайнере, однако заболевание проходит в мягкой форме. 

Блестеть будут мои глаза
Блестеть будут мои глаза
Звезды турбизнеса – о своих ожиданиях от финала премии «Ты Будешь Гордиться – 2020»
Все билеты на прием в честь номинантов и лауреатов премии «Ты Будешь Гордиться» проданы. В зале на 120 человек нет ни одного свободного места. Почему такой ажиотаж и каковы ожидания гостей и организаторов? Разбиралась редакция HotLine.travel.
HotLine.travel

И эвакуированные, и осуществляющие эвакуацию будут находиться в специализированном учреждении, где созданы все условия для комфортного и безопасного пребывания. Как сообщается, жизни вернувшихся с лайнера ничто не угрожает.

Напомним, 3 днями ранее лайнер покинули четверо туристов из России, а в среду, 19 февраля, – двое. Еще четверо на тот момент находились в больницах Японии без подтвержденного коронавируса.

Обсудить новость

Ещё по теме