Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» и «Победа» сворачивают полетные программы в Европу

Что предлагают пассажирам?

28.02.2022, 11:44
«Аэрофлот» и «Победа» сворачивают полетные программы в Европу

Авиакомпании «Аэрофлот» и «Победа» отменяют вылеты по европейским направлениям. Решение принято в связи с закрытием воздушного пространства Евросоюза для российских перевозчиков. 

В частности, нацпер приостанавливает рейсы в европейские аэропорты, выполняемые в том числе и «Россией». Так, до 26 марта снимается полетная программа в Любляну, Бухарест, Ригу и Прагу. В свою очередь, вылеты в Софию, Варшаву, Лондон и Дублин возобновятся лишь в двадцатых числах мая. Ожидается, что борта в Кишинев начнут летать уже с 4 марта. 

Пассажирам отмененных рейсов предлагается перенос даты отправления на более позднюю, выбор альтернативного пункта назначения из доступных европейских направлений либо оформление вынужденного возврата полной стоимости авиабилета. 

Кроме того, «Победа» объявила о прекращении вылетов в Европу. Здесь всем клиентам компании автоматически возвращаются денежные средства в полном объеме. 

Отметим, в системе бронирования «Аэрофлота» также отсутствуют предложения на полеты в Гавану вплоть до 29 марта, Канкун, Лос-Анджелес, Майами и Нью-Йорк – до 27-го числа.

Напомним, Европейский союз закрыл небо для российских авиакомпаний из-за ситуации на Украине. РФ ответными действиями запретила полеты в своем воздушном пространстве некоторым иностранным перевозчикам. 

Обсудить новость

Ещё по теме