Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Болгария набирает оборот

А вокруг направления разгораются страсти

14.12.2004, 20:42
1381
   Значительное увеличение объемов авиаперевозки ожидается на болгарском направлении в этом сезоне. Помимо авиакомпании «Сибирь», которая, как и прошлой зимой, поднимает Ту-154 раз в 10 дней, «Скайвэй» заявил о расширении чартерной программы с «Тюменскими авиалиниями» на Пловдив. Начиная с 30 декабря до середины января туроператор планирует организовать 11 рейсов и запустить сразу два Ту-154 вместо одного, летавшего год назад каждые 10 дней. «У нас был удачный опыт в прошлом году, и на этот раз, зная возросшие объемы, мы поднимаем второй самолет», – заявил Дмитрий Симонов, гендиректор «Скайвэй».
   Между тем другие специалисты по Болгарии хотя и признают больший интерес к направлению, чем в предыдущем сезоне, сомневаются в целесообразности увеличения перевозки. «На дни Нового года спрос очень высок, туры были раскуплены еще в конце октября. Но по пиковым датам нельзя судить обо всем сезоне, пока трудно предположить, какова будет загрузка после праздников», – говорит Дмитрий Черепов, руководитель болгарского отдела компании ICS Travel Group. С ним согласна Алевтина Лущикова, начальник отдела Болгарии и Словакии компании «Солвекс-Трэвэл»: «Если судить по прошлым годам, то в январе реальная загрузка происходит только при одном рейсе в 10 дней».
   Прогнозы же Дмитрия Симонова оптимистичны. По его словам, большее количество самолетов провоцирует спрос на Болгарию, а риск в этом случае возможен лишь для новых игроков.
Обсудить новость