Сегодня на Бали иммиграционная служба обнародовала имя арестованной накануне гражданки России – это 40-летняя Луиза Косых, сообщает издание Coconuts Bali. Ее задержали за позирование обнаженной у 700-летнего священного дерева, которое находится в деревне Баян в часе езды от Денпасара. В ближайшее время нарушительницу депортируют на родину.
Все началось с фотографии, размещенной в соцсетях 11 апреля, заявил на пресс-конференции Бэррон Иксан, глава иммиграционного отдела Балийского управления Министерства юстиции и прав человека. Вирусное фото загрузил в соцсети местный активист. Следствие оперативно вычислило местонахождение нарушителя и уже на следующий день произвело задержание.
Находящаяся в Индонезии по визе инвестора россиянка объяснила свой поступок тем, что хотела быть наедине с природой и не знала, что здесь сакральное для местных жителей место. Снимки ей помогала делать подруга. При этом представитель властей уточнил, что вызвавшая скандал фотография технически не является порнографической.
Издание сообщает, что рядом с деревом установлено несколько баннеров на различных языках о правилах поведения после произошедшего в прошлом году подобного случая. Тогда также задержали и выслали из страны российскую туристку Алину Фазлееву.
Ранее мы сообщали о российском туристе, который позировал без штанов на вершине горы, чем также оскорбил местное сообщество.