Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Отпуск пропадает»: жительница Твери пожаловалась на невозможность купить билеты в Анапу

Она просит РЖД повлиять на ситуацию

28.03.2024, 19:06
«Отпуск пропадает»: жительница Твери пожаловалась на невозможность купить билеты в Анапу
Фото: ru.wikipedia.org

Жительница Твери не смогла купить билеты на поезд в Анапу с отправлением из своего города: в момент открытия продаж ни одного свободного места в двух составах, следующих из Петербурга и Мурманска, уже не было. Об этом читательница рассказала редакции TourDom.ru.

Наталья собиралась самостоятельно, онлайн, купить билеты для себя, мужа и двоих детей на 23 июня: с 24-го у семьи было оплачено проживание в анапском отеле.

26 марта в 8 утра, за 90 дней до отправления поезда, должна была открыться продажа. Однако, открыв сайт РЖД, жительница Твери обнаружила, что ни одного билета на составы № 293 и 259 из Мурманска и Санкт-Петербурга, проходящие с остановкой в Твери, не выставлено.

На другой день, 27 марта, ситуация повторилась. В этот день должны были появиться билеты на 24 июня, но на эту дату ни одного места из Твери в Анапу в указанных поездах тоже не было.

При этом для бронирования были доступны места в поезде № 259, но из Санкт-Петербурга. «Таким образом, РЖД заставляет жителей Твери приобретать билеты из конечной точки маршрута – из Питера, что ведет к переплате», – сделала вывод Наталья.

По ее словам, на все запросы она получила отписки, что «доступ к билетам был предоставлен всем городам по маршруту следования поезда», однако сделанный пассажиркой скриншот подтверждает обратное – свободных мест из Твери до Анапы в момент открытия продаж не было.

image2.png

«Дети так ждали отдыха, но, скорее всего, из-за действий РЖД придется аннулировать бронь гостиницы и отпуск пропадет, так как билеты на самолет нам не потянуть. Жители Твери должны сидеть дома?» – задает  риторический вопрос туристка. Они призывает редакцию «привлечь внимание общественности» к проблеме жителей Твери, а действия РЖД называет незаконными. Редакция отправила запрос в РЖД с просьбой прокомментировать ситуацию.

В телеграм-канале «Крыша ТурДома» тем временем спорят, обоснованы ли претензии Натальи. Некоторые считают проблему надуманной. Ей советуют купить билеты из Твери на другой поезд в Анапу, например, на двухэтажный на 25 июня. По состоянию на 18 часов 28 марта они были в наличии.

image1.png

Как вариант, можно выехать на курорт из Москвы, добравшись из Твери до Ленинградского вокзала на «Ласточке» или обычной электричке. Билеты на июнь из столицы еще есть в продаже, уверены читатели. «Живу в Петербурге. Когда нет мест на прямые поезда из нашего города, например, все разобрано, то покупаю через Москву, там всегда выбор больше. Мне важнее доехать до пункта, принимая возможные дополнительные расходы. И у меня тоже есть дети, ездим всей семьей», – рассказала одна из подписчиц.

Обсудить новость

Ещё по теме