Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Росгвардии пришлось разгонять туристов у Меншиковского дворца в Петербурге

Случился «музейный овербукинг»

29.07.2024, 19:59
Росгвардии пришлось разгонять туристов у Меншиковского дворца в Петербурге
Фото: fontanka.ru

В эти выходные у Меншиковского дворца оказалась настолько большая очередь из туристов, что для нормализации работы музея пришлось вызывать сотрудников Росгвардии. Об этом «Фонтанке» рассказали очевидцы событий.

По данным издания, инцидент произошел в субботу. Туристы, которые купили билеты на посещение дворца в 15:15, не смогли пройти в комплекс – там еще не закончилась экскурсия для других гостей.

Постепенно неприятная, но не критичная ситуация начала выходить из-под контроля. Посетителей не запускали во дворец около 2 часов, а когда двери открыли, туда хлынула толпа ожидающих. К тому же по неизвестной пока причине сработала пожарная сигнализация. 

Как сообщают сами туристы, администрация комплекса не давала никаких объяснений происходящему, а просто вызвала Росгвардию, чтобы разогнать гостей.

В итоге в дирекции рассказали журналистам, что во всем виновата одна из местных туркомпаний. В обход очереди для индивидуальных туристов она запустила свои группы. Это и привело к тому, что в музее приключился настоящий «овербукинг». В администрации пообещали принять все необходимые меры, чтобы подобные ситуации впредь не повторялись.

Обсудить новость

Ещё по теме