Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россиянка погибла на Шри-Ланке, пытаясь сделать селфи в поезде

Женщина скончалась от полученных травм

19.02.2025, 19:40
Россиянка погибла на Шри-Ланке, пытаясь сделать селфи в поезде
Фото: newsi.lk

На Шри-Ланке погибла туристка из России во время путешествия на поезде. Женщина скончалась прямо в дороге при попытке сделать селфи, пишут местные СМИ. 

Ольга Перминова ехала на поезде Podi Menike, следовавшем из Бадуллы в Коломбо. Маршрут считается популярным у туристов, так как связывает знаковые города в центральной части страны. 

По информации местной полиции, сегодня утром 53-летняя россиянка выпала из вагона во время движения. Предполагается, что она стояла на ступени, пытаясь сделать селфи, и ударилась о каменную плиту, установленную вдоль железнодорожных путей. Туристку с тяжелыми травмами незамедлительно доставили в больницу Бадуллы. Несмотря на помощь врачей, пострадавшая скончалась.

Стоит отметить, что путешествия по стране по железной дороге считаются чрезвычайно популярными, однако такие поездки нередко сопряжены с определенными рисками. Как правило, двери в вагонах не закрываются, и многие местные жители, а также иностранцы находятся в тамбуре во время движения. Зачастую туристы высовываются из вагона на полном ходу, чтобы сделать фото, что может закончиться трагедией. 

Обсудить новость

Ещё по теме