Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские и египетские авиакомпании получат новые разрешения на этой неделе

О чем еще договорились российская и египетская стороны?

24.08.2021, 17:44

Накануне глава Росавиации Александр Нерадько и посол арабской республики в РФ Ихаб Наср провели встречу и обсудили предоставление разрешений на полеты в курортные города Египта.

Как сообщается в пресс-релизе на сайте Росавиации 24 августа, они договорились, что авиационные власти двух стран смогут это сделать до конца текущей недели.

Это обусловлено ожидаемым увеличением количества регулярных рейсов из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх с 27 августа. Стороны ссылаются на решение оперштаба от 13 августа о расширении географии полетов между двумя странами.

Кроме того, затрагивались и вопросы технического обслуживания рейсов. Отмечается, что при том небольшом количестве авиарейсов между странами, их коммерческая загрузка высокая.

Также стало известно о возможном подписании соглашения о летной годности, позволяющей осуществлять взаимные поставки авиатехники. А египетская сторона предложила еще и актуализировать межправительственное соглашение о воздушном сообщении между странами.

Ранее Федеральное агентство воздушного транспорта выдало в общей сложности более 400 допусков авиакомпаниям на полеты из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. С 27 августа стартуют полетные программы из регионов, однако пока неизвестно, каким именно перевозчикам достанутся слоты.
Обсудить новость

Ещё по теме