Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российский турист с детьми в машине устроил гонки на Пхукете

Мужчина арестован

27.03.2025, 21:23
Российский турист с детьми в машине устроил гонки на Пхукете
Фото: novostiphuketa.asia

Очередной скандал с российскими туристами случился на Пхукете. Полиция задержала мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения гонял по дороге Камала – Патонг с высунувшимися из машины детьми. Об этом пишут местные СМИ.  

Россиянин был остановлен дорожной полицией на трассе около 19:30. Красная MG сразу привлекла внимание правоохранителей, так как все пассажиры находились в машине буквально лишь наполовину: мальчик вылез из окна двери, жена и девочка – из люка.

При остановке полицейские почувствовали сильный запах алкоголя. Тест показал 0,68 промилле – это превышает допустимую норму, хоть и считается легкой степенью опьянения. Однако в сочетании с опасной ездой и детьми в машине ситуация выглядела угрожающе.

Мужчина сначала отказался показывать документы, но это не помогло ему избежать наказания. Стражи порядка составили протокол за вождение в пьяном виде и создание угрозы для пассажиров, после чего отправили нарушителя в камеру.

«Это чистая удача, что его вовремя остановили. Он не только сел за руль пьяным, но и подвергал опасности семью – жену и двоих детей. Один неверный поворот – и кто-то мог вылететь на ходу», – заявили в полиции.

Супруга задержанного пыталась внести залог, но ей отказали. Теперь россиянин останется под арестом до суда.

Обсудить новость

Ещё по теме