Фрирайдер, который накануне попал под лавину в Сочи, по предварительным данным, погиб. Как стало известно, мужчина сам работал инструктором и сопровождал двух туристов из Краснодара. Они были спасены сотрудниками МЧС в ночь на вторник.
По данным SHOT, поиски мужчины временно приостановлены. Инцидент произошел накануне, когда группа, состоящая из инструктора по имени Иван и двух туристов, 38-летнего Николая и 34-летнего Ярослава, спускалась вне трассы в районе курорта «Роза Хутор». Сам спортсмен передвигался на лыжах, а его подопечные – на сноубордах. Внезапно их накрыло лавиной.
Спасателям удалось обнаружить сноубордистов ночью. Они сообщили, что на месте происшествия нашли лишь одну лыжу и перчатку инструктора. По их словам, шансы на выживание в таких условиях крайне низки.
Туристы пояснили, что не были лично знакомы с инструктором. Его контакты им предоставил общий знакомый.
Ранее TourDom.ru сообщал о сходе лавины в районе «Розы Хутор», в результате которого один человек пропал, а двое туристов из Краснодара оказались в опасной зоне. Их удалось спасти в ходе ночной операции.
Отметим, что мэр Сочи Андрей Прошунин предупредил о продолжающемся снегопаде в районе Красной Поляны. На склонах горнолыжного курорта высота снежного покрова приближается к полуметру. В принципе, в городе очень травмоопасная ситуация, туристам рекомендуют пока оставаться в отелях.