После длительных поисков спасатели нашли двух сноубордистов, оказавшихся в зоне схода лавины в Сочи, произошедшего накануне во второй половине дня в районе горнолыжного курорта «Роза Хутор» за пределами оборудованных трасс.
Туристы были обнаружены уже в ночное время по координатам, которые они сами сообщили в МЧС. Сотрудники спецслужбы вывели фрирайдеров в безопасное место и передали врачам горнолыжного курорта.
Поиски сноубордистов осложняли крутой рельеф, метель и высокая лавинная опасность. Еще один человек пока что не найден. Как утверждают спасенные, они видели лыжника, которого снесло снежной массой.
Горнолыжный курорт «Роза Хутор» продолжает свою работу. На катание на подготовленных трассах природная стихия не повлияла. Сегодня для туристов уже открыты сектора ниже отметки 1600 метров.
Ранее TourDom.ru писал, что погода внесла коррективы в работу горнолыжных курортов на Кавказе.