Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы пожаловались на большой сбой у авиакомпании S7

Возникли проблемы с покупкой билетов и онлайн-регистрацией

26.02.2025, 13:02
Туристы пожаловались на большой сбой у авиакомпании S7
Создано при помощи нейросети Kandinsky

У авиакомпании S7 сегодня возникли серьезные технические проблемы: пассажиры на протяжении длительного времени не могли воспользоваться услугами сайта и приложения для клиентов. Первые жалобы на сбой в их работе появились где-то в 2 часа ночи по московскому времени: «Сайт не ищет билеты. Не дает войти в личный кабинет», – написали туристы в официальных соцсетях перевозчика. «Приложение не дает возможность зарегистрироваться на рейс. Когда почините?»

Представители официально признали техническую сложность: «Сейчас мы испытываем временные трудности в работе приложений и сайтов. Мы уже решаем проблемы. Принесите извинения за доставленные неудобства! Спасибо за понимание». Клиентам, которые не смогли самостоятельно зарегистрироваться на популярные выезды, рекомендуется заранее приехать в аэропорты. Ну а тем, кому нужно было оперативно купить билеты, предложили воспользоваться обычными кассами.

Судя по моменту отправки пользователями своих комментариев, на решение проблемы ушло много времени. Последняя жалоба поступила примерно в 10 часов утра. 

На данный момент сайт работает – система уровня позволяет искать нужные рейсы и покупать билеты. Как подтвердили редакции TourDom.ru в пресс-службе авиакомпании, проблемы устранены. Из-за сбоев IT-сервисов S7 оплата и некоторые сервисы могли работать некорректно. При этом на системах регистрации и оформления багажа в аэропортах это не отразилось.

Ранее TourDom.ru писал, что технический сбой  помешал туристам оформить итальянскую визу.

Обсудить новость

Ещё по теме