Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор сообщил, была ли потасовка с туристами в аэропорту Греции

Причиной недовольства пассажиров стала задержка рейса Салоники – Волгоград

17.07.2019, 11:30
6167

Утром 17 июля в федеральных СМИ распространилась информация о том, что между российскими пассажирами и сотрудником греческого аэропорта города Салоники произошел конфликт, якобы переросший в потасовку. РЕН-ТВ опубликовал видео, на котором неизвестный мужчина (по словам туристов – сотрудник воздушной гавани), заметив, что его снимают, начал толкать пассажиров и отбирать у них мобильные телефоны.

По информации телеканала, поводом для конфликта стала задержка рейса из Салоников в Волгоград – самолет должен был подняться в небо около полуночи 17 июля. Как сообщили пассажиры, у лайнера были выявлены технические неполадки: после часа, проведенного на борту, им пришлось вернуться в аэропорт, где они узнали о задержке вылета «на неопределенный срок».

Где отдыхать в Египте. Личный опыт
Где отдыхать в Египте. Личный опыт
Сафага и Сома Бей как альтернатива Хургаде
На этой неделе стало известно, что власти еще одной европейской страны, Испании, отменили рекомендации своим гражданам воздержаться от посещения курортов Египта.
HotLine.travel

Согласно заявлению российского дипведомства в Салониках, в аэропорт оперативно выехал российский консул, который сейчас разбирается в произошедшем.

Гендиректор туроператора «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди в разговоре с корреспондентом TourDom.ru отметил, что до потасовки дело не дошло: «Был разговор на повышенных тонах, что неудивительно. После сообщения о задержке рейса часть туристов безосновательно усомнились, что компания «Музенидис Трэвел» вывезет их с отдыха. Когда им предложили переехать в отель, несколько человек отказались, создав сложности при прохождении погранконтроля другим пассажирам. Сейчас сотрудники службы безопасности аэропорта и полиция вступили с ними в диалог».

Руководитель компании подчеркнул, что туроператор, не дожидаясь 8 часов, разместил всех желающих в отелях и предоставил им горячее питание. О том, сколько продлится задержка вылета, информации пока нет. По данным табло аэропорта Волгограда, рейс EL 960 из Салоников должен был приземлиться там в 03:55 утра.


Обсудить новость

Ещё по теме