Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Землетрясение в Таиланде: что известно о ситуации на курортах

Туроператор прояснил обстановку в стране

28.03.2025, 14:26
Землетрясение в Таиланде: что известно о ситуации на курортах
Создано при помощи нейросети Kandinsky

В курортных районах Таиланда, где отдыхает множество российских туристов, подземных толчков не почувствовали. Об этом пишут очевидцы в чатах, подтверждают и в турфирмах. 

Обстановка в Паттайе и на Пхукете спокойная – кафе, рестораны, магазины работают, экскурсии не отменяли. «Землетрясение произошло в 13:20 по местному времени, эпицентр был в Мьянме. Мы в это время сидели в отеле в Паттайе с 20 туристами из Армении – никто ничего не почувствовал», – рассказал TourDom.ru руководитель тайской принимающей компании «Илвес Тур» Виктор Кривенцов. Он добавил, что жалоб от туристов, связанных с землетрясением, не поступало. 

Сложнее ситуация в столичном Бангкоке, который оказался ближе всего к эпицентру землетрясения – на расстоянии 1300 км. Здесь остановилось метро, посетителей пришлось срочно эвакуировать из торговых и развлекательных центров. Несмотря на то что повторных толчков не было, некоторые россияне, судя по сообщениям в чатах, пытаются покинуть столицу Таиланда и жалуются на пробки. Другие туристы недовольны закрытыми торговыми центрами, в ответ им предлагают отдохнуть от шопинга: «Столько парков с зеленью и варанами. Там, безусловно, безопасно, хоть и жарко». 

«Город живет обычной жизнью – для города, где не ходит транспорт и было три минуты ужаса несколько часов назад. Люди в кафе, машины ездят, пробки страшные, паники нет», – резюмирует один из отдыхающих. 

Добавим, что режим ЧП – во всяком случае в курортных районах – правительство не объявляло. Столичный аэропорт, закрывавшийся после подземных толчков примерно на полчаса, сейчас работает в штатном режиме. Правда, пассажиры отмечают внушительные очереди у стоек регистрации. 

Ранее мы написали, что «Аэрофлот» выполняет рейсы в Таиланд по ранее согласованному расписанию. Изменений в графике полетов из-за землетрясения нет. В AZUR Air также сообщили, что выполняют рейсы из городов России на Пхукет и в Паттайю и в обратном направлении в соответствии с графиком. 

Обсудить новость

Ещё по теме