Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» отменил рейсы в Баку в связи с военным положением в Азербайджане

К чему приведет обострение конфликта?

28.09.2020, 12:05

Международный аэропорт Баку ограничил работу в связи с введенным военным положением на территории Азербайджана. Как сообщает Интерфакс, «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) отказались от вылетов в Нахчыван, отменены рейсы в Лондон на 1 октября и Берлин на 2 октября.

Другие перевозчики, в свою очередь, останавливают перевозку в Баку: flydubai отменил вылеты из Дубая на 29 сентября, 1 и 3 октября, «Белавиа» не повезет пассажиров из Минска 2 и 4 октября, «Аэрофлот», соответственно, отменяет рейсы из Москвы 1 и 4 октября.

Отметим, что российский национальный перевозчик возобновил полеты на этом направлении на прошлой неделе и успел выполнить всего два рейса: в четверг, 24 сентября, и воскресенье, 28-го. Воспользоваться билетами могли граждане Азербайджана, а также иностранцы с ВНЖ либо правом на работу в этой стране.

Из-за коронавирусных ограничений российских туристов в Азербайджане нет, и турбизнес пока не затронут вновь разгоревшимся конфликтом в Нагорном Карабахе. Однако наблюдатели опасаются долговременных последствий. Если начнется полномасштабная война, в которую прямо или косвенно окажутся втянуты соседние страны, это может стать еще одним ограничивающим фактором, мешающим восстановлению туризма в этом регионе.

Обсудить новость

Ещё по теме