Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпания AZUR air выбрала Россию

Перевозчик отказался от планов перейти под турецкую юрисдикцию

10.03.2022, 09:00
Авиакомпания AZUR air выбрала  Россию
Авиакомпания AZUR air, аффилированная с туроператором ANEX Tour, отказалась от намерения перерегистрировать флот в турецкой юрисдикции. Такой вариант рассматривался, о чем TourDom.ru сообщили источники еще 3 марта. Однако в итоге собственниками было принято решение перевести весь флот в российский реестр.

«AZUR air опровергает сообщения о возможной регистрации своих самолетов в других странах. Авиакомпания находится в плотном контакте с лизингодателями и рассчитывает на урегулирование ситуации. Кроме того, AZUR air продолжает работу по регистрации своих воздушных судов в России. В российском реестре уже зарегистрировано четыре самолета AZUR air: три Boeing 767-300 и один Boeing 757-200, в ближайшее время авиакомпания намерена зарегистрировать в РФ и другие лайнеры», – 9 марта заявила пресс-служба авиакомпании Интерфаксу.

Как полагает frequentflyers, самолеты будут выкуплены у лизингодателей в собственность AZUR air, те будут только рады, поскольку продать такие машины на рынке можно только по крайне низкой цене. 

По данным источника TourDom.ru, авиакомпания в сотрудничестве с ANEX Tour планирует выполнить три рейса из Москвы в Стамбул и обратно с 11 по 13 марта включительно и два – в Анталью, 11 и 13 марта.
Обсудить новость

Ещё по теме