Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Льготные билеты подорожали прямо в кассе

Хотя «Аэрофлот» об этом предупреждал

25.10.2004, 21:24
   С 15 по 22 октября «Аэрофлот» проводил акцию-распродажу билетов в страны Европы. Как было заранее объявлено, в каждый из 7 дней клиент мог купить места на любой из определенных рейсов: до Копенгагена, Лондона, Осло, Стокгольма, Хельсинки и других, за одну и ту же цену – $99, независимо от пункта назначения, и исключительно в кассах «Аэрофлота».
   Тем не менее покупатели, прибывшие за обещанными билетами в Шереметьево-1, с удивлением обнаружили, что продажа ведется по записи (каждому занявшему очередь выдавали свой номер), а их стоимость подскочила почти до $150! «Я приехал в семь утра, был под № 94 и ушел в 11:00 ни с чем. За это время пропустили только пять человек! Они, «счастливчики», рассказали, что заплатить за билет пришлось намного больше, чем 99 долларов», – сообщил ИС «БАНКО» один из покупателей.
   Комментируя по нашей просьбе эту ситуацию, в информационном центре «Аэрофлота» сообщили, что на сайте «Аэрофлота», где оглашались условия акции, все было подробно разъяснено: «Мы честно предупредили граждан, что сборы аэропорта и стоимость бланков авиабилетов оплачиваются отдельно. Кроме того, каждый мог позвонить в нашу справочную перед тем, как отправляться в кассу, и еще раз получить исчерпывающие сведения о том, за что надо доплачивать и сколько». А случившиеся очереди, как заметили сотрудники авиакомпании, связаны со спецификой работы конкретных касс: вероятно, в Шереметьево-1 у билетеров ушло слишком много времени на оформление проездных документов, поэтому и произошло такое скопление народа. За это, дескать, «Аэрофлот» ответственности не несет.
Обсудить новость