Два российских туриста погибли у берегов Филиппин. Трагедия произошла в районе острова Верде – популярного места для дайвинга в провинции Батангас. Четверо россиян вместе с филиппинским инструктором приплыли на лодке из города Пуэрто-Галера. Во время погружения их унесло сильным подводным течением.
Двое туристов и филиппинец сумели выплыть и добраться до лодки. 29-летний Илья Перегудин и 39-летний Максим Мелехов пропали без вести. Их искали сотрудники береговой охраны, водолазы и профессиональные дайверы.
Мелехова через час нашли без сознания в море и доставили в больницу Батангаса, но спасти его не удалось. Второго россиянина обнаружили уже растерзанным – его правая рука была оторвана после атаки акул.
Расследование происшествия продолжается. Береговая охрана намерена обсудить с властями провинции меры предотвращения подобных инцидентов.
Ранее TourDom.ru писал, что российскую туристку акула укусила на Мальдивах.