Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Ростуризме решат, как помочь «РоссТуру»

В 17:00 в ведомстве пройдет совещание с участием Олега Сафонова

05.10.2018, 11:31

По информации источников, близких к федеральному агентству по туризму, стало известно, что сегодня, 5 октября, в ведомстве состоится совещание, цель которого – найти пути оздоровления ситуации с «РоссТуром».

Глава «Турпомощи» Александр Осауленко подтвердил достоверность этой информации. По его словам, рабочая встреча состоится в 17:00, в ней примут участие руководитель Ростуризма Олег Сафонов, гендиректор «РоссТура» Александр Недополз и отраслевые эксперты, юристы. На совещании рассмотрят варианты выхода из кризиса, в котором оказался «РоссТур» в связи с почти синхронным отключением его от систем бронирования трёх крупных туроператоров.

Александр Осауленко оценивает перспективу остановки туроператорской  деятельности юрлиц «РоссТура» как крайнюю и нежелательную. Он дал понять корреспонденту TourDom.ru, что в Ростуризме есть видение альтернативных вариантов, которые не приведут к сворачиванию бизнеса компании и одновременно решат образовавшийся конфликт. Впрочем, ясность возникнет только по результатам совещания – подчеркнул глава «Турпомощи».

Обсудить новость

Ещё по теме