Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Власти начали закупать детские путевки в Анапу на 2025 год

Родители удивлены предложением от соцорганов

12.03.2025, 16:08
Власти начали закупать детские путевки в Анапу на 2025 год
Создано при помощи нейросети Kandinsky

Хотя в Анапе все еще действует режим ЧС, некоторые власти регионов уже активно проводят тендеры на оказание услуг по организации отдыха для детей в летний период на черноморском курорте. Некоторым россиянам уже подаются звонки с предложением отправить ребенка на отдых в местные лагеря и санатории. 

В редакцию TourDom.ru обратились читатели, которые нашли аналогичные варианты у себя в регионах. Так, на сайте витрины закупок Ханты-Мансийска есть тендер на оказание услуг по организации детского отдыха. В описании к заказу речь идет о городе-курорте Анапа. Торги продлятся еще пять дней. 

А вот в Краснодаре вопрос с отдыхом для детей-инвалидов уже решен – сотрудники Управления социальной защиты населения организовали их родительские путёвки для школьников в санатории «Анапа». 

«Лично я – мама ребенка-инвалида. Мне звонили из соцзащиты Западного округа и предложили путевку», – рассказала нам Анна. Она объяснила, что не позволит своему сыну отдохнуть на загрязненной территории.

По информации оперативного штаба Краснодарского края, в 2025 году около 3 тыс. дети и подростки посетят Анапу по программе «Дети Кубани». И это речь только об одной санатории – «Жемчужина России». Первый заезд отдыхающих уже стартовал 3 марта. 

Основатель юридического агентства «Персона Грата» Георгий Мохов заявляет, что, несмотря на отсутствие заключения Роспотребнадзора по всем пляжам Анапы, никаких возможностей в данных установлено нет: «Продажа путевок не запрещена, режим ЧС имеет разные уровни и степень ограничений, в данном случае нет запрета реализации путевок на будущий период. Кроме того, в некоторых лагерях есть собственные бассейны и прочая инфраструктура, позволяющая организовать отдых вне зависимости от прогулок на пляжах», – разрешил юрист. Вполне возможно, что каждый детский лагерь будет иметь чистый выход к морю и достигнет индивидуального завершения на своем пляже. 

Ранее TourDom.ru  писал , что спрос на отдых в Анапе будет меняться с отелями, развитой водной инфраструктурой, – бассейнами, спа-комплексами, а также другими развлечениями для гостей.

Обсудить новость

Ещё по теме