Перевозчик «Гранд Сервис Экспресс», который, по словам руководства, озабочен вопросами расширения собственного парка вагонов, решил подключить к созданию подвижного состава и туристов. Компания хочет запустить новые бланки электронных билетов, из которых при наличии ножниц и сноровки можно будет собрать модель вагона.
«Будут и одноэтажные, и двухэтажные. После путешествий на разных поездах у клиента получится настоящий состав», – пишут об идее в соцсетях ГСЭ. Модели хотят предложить взрослым, а детские билеты будут выпускаться с раскрасками на тему ж/д путешествий, которые, видимо, нужно раскрашивать в пути.
Идею выставили на суд туристов, но ее поддержали немногие. Это те, кто увлечен моделизмом или с детства хотел иметь железную дорогу: «Аааа! Хочу такой билет! Срочно! Голубенький! Дайте три, нет, четыре. И паровозик», – высказывают свое мнение в комментариях туристы.
Основная же масса считает, что время, силы, мысли и деньги нужно пустить на решение более глобальных и актуальных вопросов для пассажиров: «А кондиционеры вместо этого можно "придумать" в поезд Москва – Евпатория на летний период?» Часть туристов озабочена возвращением из отпуска: «Пустите дополнительные вагоны из Крыма на материк».
«Никакого смысла в этом оригами нет. Те, кто действительно увлечен, выберет пластиковую или металлическую копию вагона, а не эту поделку. Сделайте для них нормальные копии по приятной цене, а для всех остальных решайте вопросы комфорта в пути», – предлагают клиенты решение, которое устроит всех.
Ранее TourDom.ru писал, что РЖД решили показать туристам фото вагонов перед покупкой билетов.