Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Самолет «Уральских авиалиний» наехал на сотрудника авиакомпании

Рейс из Екатеринбурга задержали

19.05.2024, 10:54
Самолет «Уральских авиалиний» наехал на сотрудника авиакомпании
Фото: ru.wikipedia.org

В аэропорту Кольцово (Екатеринбург) во время выруливания самолета «Уральских авиалиний» со стоянки сотрудник авиакомпании получил травму, рейс пришлось задержать. Информацию об инциденте подтвердил представитель перевозчика.

Аэробус А320 «Уральских авиалиний» должен был отправиться из Екатеринбурга в Манас (аэропорт Бишкека) в 06:15 19 мая (рейс U6 2985). Однако вскоре после того, как борт двинулся с места, движение неожиданно прекратилось.

Оказалось, что аэробус передней стойкой шасси совершил наезд на техника по выпуску воздушного судна. В результате сотрудник авиакомпании, готовивший самолет к вылету, травмировал правую ногу. К лайнеру немедленно вызвали скорую помощь.

По словам одного из пассажиров, бортпроводники объявили людям, что «произошла неприятная ситуация». Предстоит смена экипажа воздушного судна, поэтому вылет придется отложить.

В результате инцидента рейс в Бишкек задержали на 3,5 часа. Согласно онлайн-табло аэропорта, аэробус отправился из Кольцово в 09:39 по местному времени вместо 06:15 по расписанию и в 13:11 уже прибыл в аэропорт Манас.

Обстоятельства происшествия выясняются.

Обсудить новость

Ещё по теме