Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы заинтересовались «тяжелым люксом» в Тунисе

Что можно предложить самым требовательным отдыхающим с хорошим бюджетом

22.04.2025, 18:53
Туристы заинтересовались «тяжелым люксом» в Тунисе
Unsplash

В турагентствах стали появляться запросы от клиентов на премиальный отдых в Тунисе. В частности, от тех, кто «устал» от Турции и ищет высокобюджетную замену курортам этой страны. Редакция выяснила, что можно предложить взыскательным клиентам.

У туристов направление ассоциируется в основном с бюджетным отдыхом, с достойными по соотношению «цена – качество» курортными гостиницами уровня 3–4*. Однако генеральный представитель международной группы компаний Carthage Group в России, СНГ и Европе Алла Филимонова считает такое представление упрощенным. По ее словам, Тунис как направление для VIP-отдыха, качественной талассо-терапии и экскурсионного туризма развивается уже не один десяток лет и отзывы у клиентов замечательные.     

Интенсивнее продвигаться в luxury-сегменте Тунису пока мешает относительно небольшое число международных гостиничных брендов, которые по разным причинам не слишком активно заходят в страну. В формате «тяжелый люкс» (так в профессиональной туристической среде принято называть отдых самого высокого уровня по соответствующим ценам. – Ред.) гендиректор «АРТ-ТУР» Дмитрий Арутюнов упоминает отель Four Seasons, туроператоры называют также The Residence, La Badira. Алла Филимонова добавляет к списку Iberostar  в Суссе из недавно открытых – The Residence Douz, Anantara. После глобальной реновации заработал Royal Azur в Хаммамете, а The Pearl в Суссе недавно стал первым и пока единственным отелем сети Marriott в Тунисе.        

Привлекательной особенностью Туниса может стать также наличие интересного набора экскурсий – поездки по античным городам (Карфаген, Дугга, Тубурбо-Маджус и др.), а также в Сахару. Кроме того, на развитие страны большое влияние оказала Франция. Многие традиции и особенности, нехарактерные для мусульманских стран, сильны до сих пор (от популярности рыбной кухни и развитого виноделия до распространенности французского языка). Поэтому отчасти Тунис даже можно рассматривать как «аналог» отдыха в Южной Европе, поездки в которую для россиян сейчас затруднены.

Обсудить новость

Ещё по теме