Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В расписании «Аэрофлота» появились рейсы на Хайнань из Петербурга, Казани и Уфы

Но билетов пока нет в продаже

19.02.2025, 16:55
В расписании «Аэрофлота» появились рейсы на Хайнань из Петербурга, Казани и Уфы
Wikipedia

В расписании «Аэрофлота» появились рейсы из Санкт-Петербурга, Казани и Уфы на Хайнань. По предварительным данным, авиакомпания начнет летать по этим маршрутам уже через месяц.

Гендиректор нацпера Сергей Александровский еще в начале месяца заявил, что в планах у «Аэрофлота» расширение программы полетов в Китай. Причем акцент делали именно на Северной столице, Татарстане и Башкортостане.

Кроме того, перевозчик в ноябре прошлого года получил от Росавиации разрешение на выполнение рейсов в аэропорт Саньи из Санкт-Петербурга, Казани и Уфы с частотой до 7 раз в неделю.

Впрочем, официально «Аэрофлот» еще программу не анонсировал. Билетов в продаже также нет. 

Отметим, что ранее в расписании аэропорта Казани появились рейсы на Хайнань. Причем сначала летать в Санью планировала китайская Beijing Capital Airlines. Затем ее место занял российский нацпер.

В Пулково также с прошлого года обещают полеты на курортный остров. При этом из Санкт-Петербурга рейсы должен выполнять не только «Аэрофлот», но и, предположительно, Hainan Airlines.

Обсудить новость

Ещё по теме